CABHUAHIN
de ▾
Reiseziele+

Hua Hin & Prachuap

Sehenswürdigkeiten+
Flughäfen+
PreiseFahrzeugeÜber unsKontakt
BOOKNOW
Chiang Rai province – taxi from Hua Hin

Provinz

Chiang Rai

Chiang Rai liegt 980 km von Hua Hin, ca. 12 Std. 45 Min. mit dem Privatwagen. Bekannt für Weißer Tempel, Chiang Rai, Mae Sai & Goldenes Dreieck und Blauer Tempel. Wählen Sie unten einen Ort – wir fahren Sie hin.

Entfernung
980 km
Fahrzeit
12 Std. 45 Min.
ab
฿11,200
Sehenswürdigkeiten
5 Orte

Von

HHQ

Hua Hin

980 km12 Std. 45 Min.

Nach

CRX

Chiang Rai

ab · pro Auto

฿11,200

BOOKNOW

Taxi Hua Hin → Chiang Rai: Strecke →

Chiang Rai ist Thailands nördlichste Provinz, bekannt für spektakuläre moderne Tempel – den Weißen und den Blauen Tempel – sowie das Black House, alle von lokalen Künstlern geschaffen. Außerhalb liegen das Goldene Dreieck am Mekong, Doi Tung und die Teehügel von Doi Mae Salong. Die Stadt ist kleiner und ruhiger als Chiang Mai; ideal ist November–Februar.

Gut zu wissen

  • 01Den Weißen Tempel früh besuchen, vor den Reisegruppen.
  • 02Doi Mae Salong und Doi Tung sind morgens kühl.
  • 03Der goldene Uhrturm der Stadt hat abends eine Lichtshow.

5 Orte

Sehenswertes in Chiang Rai

Flughäfen in Chiang Rai

Preis Hua Hin nach Chiang Rai je Fahrzeug

StreckekmTaxi-LimousinePrivatlimousineSUV 7-SitzerVIP-VanAlphard Luxus
Chiang Rai98011,20012,30015,30018,40030,600
Weißer Tempel, Chiang Rai97011,20012,20015,20018,20030,300
Mae Sai & Goldenes Dreieck105012,10013,20016,40019,70032,800
Flughafen Chiang Rai (CEI)98811,30012,40015,40018,50030,800
Blauer Tempel98311,20012,30015,30018,40030,600
Doi Tung103011,80012,90016,00019,30032,000
Baan-Dam-Museum99211,30012,40015,40018,50030,800

Weitere Strecken ab Hua Hin

HHQ → ✦

Bereit, Hua Hin zu verlassen?

Sagen Sie uns Ihr Ziel – wir stehen vor Ihrer Tür.

BOOKNOW