CABHUAHIN
de ▾
Reiseziele+

Hua Hin & Prachuap

Sehenswürdigkeiten+
Flughäfen+
RatgeberPreiseFahrzeugeÜber unsKontakt
BOOKNOW
Phetchaburi province – taxi from Hua Hin

Provinz

Phetchaburi

Phetchaburi liegt 65 km von Hua Hin, ca. 1 Std. mit dem Privatwagen. Bekannt für Cha-am, Santorini Park Cha-am und Swiss Sheep Farm. Wählen Sie unten einen Ort – wir fahren Sie hin.

Entfernung
65 km
Fahrzeit
1 Std.
ab
฿900
Sehenswürdigkeiten
6 Orte

Von

HHQ

Hua Hin

65 km1 Std.

Nach

PXX

Phetchaburi

ab · pro Auto

฿900

BOOKNOW

Taxi Hua Hin → Phetchaburi: Strecke →

Phetchaburi ist eine geschichtsträchtige Provinz direkt nördlich von Hua Hin, seit jeher bei Thailands Königen beliebt. In der gleichnamigen Stadt liegen der Hügelpalast Phra Nakhon Khiri (Khao Wang), der Palast Phra Ram Ratchaniwet und viele schöne alte Tempel. Naturfreunde zieht es in den Kaeng-Krachan-Nationalpark, Strände bietet Cha-am. Berühmt ist die Provinz für Khanom-Mo-Kaeng-Pudding und Palmzuckersüßigkeiten.

Gut zu wissen

  • 01Khanom Mo Kaeng und Palmzuckersüßes als Mitbringsel kaufen.
  • 02Khao Wang morgens besuchen und auf Affen achten.
  • 03In Palästen und Tempeln dezent kleiden.

6 Orte

Sehenswertes in Phetchaburi

Preis Hua Hin nach Phetchaburi je Fahrzeug

StreckekmTaxi-LimousinePrivatlimousineSUV 7-SitzerVIP-VanAlphard Luxus
Phetchaburi659001,0001,4001,8004,000
Cha-am256008001,1001,4003,400
Santorini Park Cha-am206007001,0001,4003,400
Swiss Sheep Farm146007001,0001,4003,400
Mrigadayavan-Palast156007001,0001,4003,400
Khao Wang, Phetchaburi659001,0001,4001,8004,000
Kaeng-Krachan-Nationalpark851,0001,2001,6002,1004,600

Weitere Strecken ab Hua Hin

HHQ → ✦

Bereit, Hua Hin zu verlassen?

Sagen Sie uns Ihr Ziel – wir stehen vor Ihrer Tür.

BOOKNOW