CABHUAHIN
de ▾
Reiseziele+

Hua Hin & Prachuap

Sehenswürdigkeiten+
Flughäfen+
RatgeberPreiseFahrzeugeÜber unsKontakt
BOOKNOW
Prachuap Khiri Khan province – taxi from Hua Hin

Provinz

Prachuap Khiri Khan

Prachuap Khiri Khan liegt 90 km von Hua Hin, ca. 1 Std. 30 Min. mit dem Privatwagen. Bekannt für Pranburi, Sam Roi Yot und Phraya-Nakhon-Höhle. Wählen Sie unten einen Ort – wir fahren Sie hin.

Entfernung
90 km
Fahrzeit
1 Std. 30 Min.
ab
฿1,500
Sehenswürdigkeiten
28 Orte

Von

HHQ

Hua Hin

90 km1 Std. 30 Min.

Nach

PKK

Prachuap Khiri Khan

ab · pro Auto

฿1,500

BOOKNOW

Taxi Hua Hin → Prachuap Khiri Khan: Strecke →

Prachuap Khiri Khan ist eine lange, schmale Provinz am Golf von Thailand, hier liegt die engste Stelle des Landes zwischen Meer und der Grenze zu Myanmar. Neben dem bekannten Hua Hin locken die Kalkgipfel von Sam Roi Yot, wilde Elefanten in Kui Buri und ruhige Strände wie Ban Krut. Die gemütliche Provinzstadt Prachuap liegt an einer malerischen Bucht mit dem Affenberg Khao Chong Krachok und dem Strand Ao Manao.

Gut zu wissen

  • 01Khao Chong Krachok am späten Nachmittag besteigen, Affen beachten.
  • 02Ao Manao liegt auf einem Luftwaffengelände, Ausweis am Tor zeigen.
  • 03Seafood und die berühmt süßen Ananas der Provinz probieren.

28 Orte

Sehenswertes in Prachuap Khiri Khan

Flughäfen in Prachuap Khiri Khan

Preis Hua Hin nach Prachuap Khiri Khan je Fahrzeug

StreckekmTaxi-LimousinePrivatlimousineSUV 7-SitzerVIP-VanAlphard Luxus
Prachuap Khiri Khan901,5001,6002,2002,5006,500
Pranburi308008001,1001,4003,400
Sam Roi Yot631,0001,0001,3001,8003,900
Phraya-Nakhon-Höhle609001,0001,3001,8003,900
Dolphin Bay, Sam Roi Yot508001,0001,3001,7003,800
Kui-Buri-Nationalpark (wilde Elefanten)801,0001,1001,5001,9004,100
Ban Krut1651,9002,0002,4003,0008,000
Bang Saphan (Koh Talu)1852,0002,1002,5003,2008,000
Pala-U-Wasserfall659001,0001,3001,8003,900
Wat Huay Mongkol156007001,0001,3003,300
Vana Nava Water Jungle65006009001,2003,200
Flughafen Hua Hin (HHQ)66006008009003,200
Bahnhof Hua Hin15007001,0001,3003,000
Nachtmarkt Hua Hin15007001,0001,3003,000
Klai-Kangwon-Palast25007001,0001,3003,000
Aussichtspunkt Khao Hin Lek Fai35007001,0001,3003,000
Market Village Hua Hin35007001,0001,3003,000
Plearn Wan Vintage-Dorf45007001,0001,3003,000
Bangkok Hospital Hua Hin45007001,0001,3003,000
Bluport Hua Hin55007001,0001,3003,000
Cicada Market55007001,0001,3003,000
Tamarind Market55007001,0001,3003,000
Künstlerdorf Baan Sillapin65007001,0001,3003,000
Rajabhakti-Park65007001,0001,3003,000
Hutsadin-Elefantenstiftung75007001,0001,3003,000
Khao Takiab (Affenberg)85007001,0001,3003,000
Black Mountain Wasserpark & Golf115007001,0001,3003,000
Khao Tao145007001,0001,3003,000
Sai-Noi-Strand155007001,0001,3003,000
Weingut Hua Hin Hills459001,0001,3001,8003,900

Weitere Strecken ab Hua Hin

HHQ → ✦

Bereit, Hua Hin zu verlassen?

Sagen Sie uns Ihr Ziel – wir stehen vor Ihrer Tür.

BOOKNOW