CABHUAHIN
de ▾
Reiseziele+

Hua Hin & Prachuap

Sehenswürdigkeiten+
Flughäfen+
PreiseFahrzeugeÜber unsKontakt
BOOKNOW
Udon Thani province – taxi from Hua Hin

Provinz

Udon Thani

Udon Thani liegt 760 km von Hua Hin, ca. 10 Std. mit dem Privatwagen. Bekannt für Rotes Lotusmeer, Ausgrabungsstätte Ban Chiang und Geschichtspark Phu Phrabat. Wählen Sie unten einen Ort – wir fahren Sie hin.

Entfernung
760 km
Fahrzeit
10 Std.
ab
฿8,700
Sehenswürdigkeiten
4 Orte

Von

HHQ

Hua Hin

760 km10 Std.

Nach

UTX

Udon Thani

ab · pro Auto

฿8,700

BOOKNOW

Taxi Hua Hin → Udon Thani: Strecke →

Udon Thani ist das Handels- und Verkehrszentrum des oberen Isan, eine geschäftige Stadt mit großen Einkaufszentren, Nachtmärkten und einer alteingesessenen Ausländergemeinde. Von hier erreicht man die UNESCO-Fundstätte Ban Chiang, das Rote Lotusmeer am Nong Han Kumphawapi, das etwa von Dezember bis Februar blüht, und die Sandsteinfelsen des Geschichtsparks Phu Phrabat. Zudem ist es der übliche Halt vor Vientiane.

Gut zu wissen

  • 01Zum Roten Lotusmeer früh fahren, gegen Mittag schließen die Blüten.
  • 02Abends durch den Nong-Prajak-Park und UD Town schlendern.
  • 03Ban Chiang und Phu Phrabat liegen in verschiedenen Richtungen.

4 Orte

Sehenswertes in Udon Thani

Flughäfen in Udon Thani

Preis Hua Hin nach Udon Thani je Fahrzeug

StreckekmTaxi-LimousinePrivatlimousineSUV 7-SitzerVIP-VanAlphard Luxus
Udon Thani7608,7009,50011,80014,20023,600
Flughafen Udon Thani (UTH)7628,8009,60012,00014,40023,900
Rotes Lotusmeer8059,20010,10012,60015,10025,100
Ausgrabungsstätte Ban Chiang8109,30010,20012,70015,20025,300
Geschichtspark Phu Phrabat8259,50010,40012,90015,50025,800
Nong-Prajak-Park7618,8009,60012,00014,40023,900

Weitere Strecken ab Hua Hin

HHQ → ✦

Bereit, Hua Hin zu verlassen?

Sagen Sie uns Ihr Ziel – wir stehen vor Ihrer Tür.

BOOKNOW